Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В ОКПЦ провели занятие для сотрудников по сердечно-лёгочной реанимации

30.06.2022
2526
0
Отсутствие сознания, дыхания, пульса, агония, — вот основные признаки того, что человеку требуется сердечно-лёгочная реанимация. Реанимационные навыки могут спасти жизнь человека, если уметь применять их на практике по алгоритму.

Именно поэтому сотрудники Перинатального центра прошли занятие по оказанию первой помощи.

Тренинг провела преподаватель медицинского колледжа Ольга Левицкая. Под её руководством участники занятия отрабатывали умения на специальных манекенах-симуляторах. Такой подход помогает освоить не только теоретические знания, но и закрепить их на практике. Так у человека выработается мышечная память, которая сработает в экстренной ситуации, когда нужно будет оказать первую помощь.

«Считаю, что выполнять сердечно-лёгочную реанимацию должен уметь каждый. Это азы спасения жизней. Поэтому занятие, которое организовали для нас коллеги из медицинского колледжа, — очень важное для нас мероприятие. Сюда пришли врачи, средний медицинский персонал и другие сотрудники Перинатального центра, чтобы обучаться, освежать знания и совершенствовать навыки на практике», — констатировал главный врач Перинатального центра Александр Терещенко.

Тренинг прошли более пятидесяти человек.