Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Педагогический коворкинг

28.03.2024
112
0
28 марта в актовом зале РМК состоялся IV Ежегодный педагогический коворкинг «Современные подходы к профессионально-ориентированному обучению в СПО».

28 марта, в рамках деловой программы регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Рязанской области, в актовом зале Рязанского медицинского колледжа состоялся IV Ежегодный педагогический коворкинг «Современные подходы к профессионально-ориентированному обучению в СПО».

В мероприятии приняли участие сотрудники Рязанского медицинского колледжа, а также представители практического здравоохранения. Выступления были посвящены непрерывному развитию профессиональных навыков студентов и актуальным формам организации образовательного процесса.

Коворкинг — это совместная работа, в которой с одной стороны, расширяется сфера знаний педагогов о новых формах и методиках обучения и воспитания, с другой стороны, педагоги овладевают конкретными практическими навыками, формируется новая культура обмена знаниями, ориентированная на командную работу.

Цель коворкинга — консолидация опыта использования инструментов, методов и технологий внедрения профессионально-ориентированного подхода к обучению в СПО.

В ходе мероприятия, участники поделились опытом внедрения профессионально-ориентированного обучения в образовательный процесс, представили идеи, методы, инструменты и технологии проведения практико-ориентированных мероприятий в СПО. В завершении мероприятия была создана концептуальная модель профессионально-ориентированного обучения в СПО.