Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

«Мы не могли остаться в стороне»

14.07.2021
702
0
— Так говорит координатор организационного отдела Рязанского городского волонтёрского центра Олеся Тараскина. Олеся вместе с другими добровольцами помогает специалистам Рязанской больницы N°4, работающим в выездном пункте вакцинации в ТЦ «Атрон».

Волонтёры Рязанского медицинского колледжа работают в две смены, по четыре человека в день.

«Как волонтёры, мы не могли остаться в стороне, и не помочь медработникам. В связи с пандемией им сейчас очень сложно», — говорит Олеся Тараскина.

Навыки, полученные в добровольческом движении, девушка рассчитывает использовать в будущем. Она учится в Рязанском медицинском колледже по специальности «акушерское дело».

«Меня с самого детства привлекала медицина. Опыт, полученный сейчас, пригодится мне, когда я сама начну работать», — считает Олеся Тараскина.

Примеру Олеси планируют последовать волонтёры-юниоры. В центре, объединяющем более ста человек, есть одиннадцатиклассники. В их числе Максим Зайцев. Вместе с Олесей Тараскиной он помогает разводить потоки пришедших на первый и второй этапы вакцинации, заполнять документы, регулировать очерёдность.

Терапевт Рязанской больницы N°4 Оксана Быстрова отмечает значимость поддержки добровольцев.

«Волонтёры нам очень помогают. Мы ценим их участие, стремление поддержать нас», — подчёркивает Оксана Быстрова.

По словам врача, вакцинация ведётся первым и вторым компонентами препрата «Спутник V». Если в начале прививочной кампании в смену приходило около 40-ка человек, то теперь этот показатель вырос в три раза — до 120-ти человек.

«Хочется всех привить, всем помочь», — подчёркивает Оксана Быстрова.


Видеорепортаж

Источник: https://minzdrav.ryazangov.ru
Видео: ГТРК «Ока», эфир 14.07.2021