Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Липчане прогулялись по парку с врачом

В липецкой области стартовала акция «Вместе здорово шагать!»

Как сообщается на информационном портале здравоохранения Липецкой области, данная акция стала продолжением федерального проекта  популяризации ходьбы «Прогулка с врачом».

В пятницу, 22 апреля, в мероприятии решили поучаствовать 85 жителей года.  В Нижнем парке врач-терапевт Липецкой городской поликлиники N°1 рассказала всем желающим о принципах правильного питания. О том, как сохранить сосуды и сердце здоровыми, узнали липчане, прогуливающиеся в Парке Металлургов. В Парке Победы лекцию провел врач-кардиолог Липецкой городской поликлиники N°7. В парке «Свободный Сокол» от врача-пульмонолога Липецкой городской больницы N°3 горожане узнали о профилактике болезней органов дыхания. В свою очередь, в Быхановом саду врач-невролог Липецкой городской больницы скорой медицинской помощи N°1 давал рекомендации по профилактике инсульта.

По информации портала здравоохранения, акция «Вместе здорово шагать!» будет проводиться каждый месяц (четвертая суббота месяца с 11 до 12 часов) в парках города Липецка. В рамках коллективной прогулки врачи разнообразных профилей проведут лекции по профилактике заболеваний, а также проконсультируют горожан по интересующим вопросам.

 

Фото: Информационный портал здравоохранения Липецкой области

Комментарии к статье

Оставить комментарий