Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Более 500 студентов проходят практику на Рязанской станции СМП

24.06.2021
916
0
Свыше пятисот студентов РязГМУ им. академика И.П. Павлова и Рязанского медколледжа проходят практику на городской станции скорой помощи в третьем семестре 2021 года.

Третьекурсники профильных факультетов медуниверситета знакомились с работой станции, азами оказания экстренной помощи.

Студенты 3-х и 4-х курсов медколледжа работали в составе выездных бригад, на практике изучали основы предварительной диагностики, под руководством опытных наставников учились проводить осмотр, ставить инъекции, снимать ЭКГ, измерять давление и пульс.

По мнению главного врача Рязанской станции скорой медицинской помощи Игоря Задоя, практиканты, в целом, заявили о себе как знающие, хорошо подготовленные начинающие медики.

«Чувствуется, что со студентами работают отличные преподаватели. А молодёжь, в свою очередь, открыта новым знаниям, старается осваивать все нюансы профессии. Радует, что некоторые из наших практикантов уже изъявили желание прийти работать на станцию. Мы обязательно будем их поддерживать», — сказал Игорь Задоя.

На первый выезд собираются третьекурсники лечебного факультета медуниверситета. Артём Федосеев признаётся, что волнения нет, но очень хочется подробно, что называется изнутри, узнать, как работает скорая: «Это наша первая практика на станции скорой помощи. Хотим понять, какие бывают вызовы, как взаимодействовать с пациентами, делать манипуляции. С выбором специализации пока не определился, но считаю, что практика в скорой помощи необходима любому врачу».