Как сообщается на сайте регионального минздрава, вертолетом Ми-8Т транспортировано 80 человек из отдаленных территорий, из них 23 ребенка, в том числе 6 детей в возрасте до 1 года. В основном, вылеты связаны с проведением эвакуации в областные клиники пациентов, нуждающихся в высококвалифицированной медицинской помощи по поводу сложных травм, ожогов, нейрохирургической патологии, сердечно-сосудистых катастроф. В ходе эвакуации медицинское сопровождение обеспечивали реаниматологи, хирурги, нейрохирурги, травматологи, средние медработники. В пресс-релизе ведомства отмечается, что всем пациентам, экстренно доставленным в областные клиники, удалось сохранить жизнь.
Кроме того, вылеты медиков связаны с оказанием медицинской помощи на месте. Так, специалисты службы санавиации провели 9 операций в территориях.
Справка:
В работе областной службы санитарной авиации задействовано 250 врачей 28 специальностей, более 60 медработников среднего звена.
На борту воздушного судна есть все необходимое для оказания реанимационной помощи в процессе транспортировки пациента: кардиомонитор с дефибриллятором, следящая аппаратура, аппарат для дозированного введения лекарственных средств, аппарат искусственной вентиляции легких, широкий набор медикаментов, комплекты шин, два кислородных баллона для длительной эвакуации, носилки.







Комментарии к статье
Оставить комментарий