Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

За месяц рязанская служба медицины катастроф совершила 55 экстренных вызовов

С 22 января по 25 февраля специалисты центра медицины катастроф рязанской ОКБ совершили 55 экстренных выездов, из них 10 — к детям.

Как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, на выездах специалисты центра выполнили пять оперативных вмешательств, дали семнадцать консультаций по тактике ведения пациентов в условиях районных больниц, провели  пять  медико-диагностических исследований на месте.

Кроме того, бригадой центра медицины катастроф пациенты доставлялись для оказания специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи или консультирования в столичные профильные медицинские центры. Семь пациентов транспортированы в рязанскую ОКБ, трое — в областной кардиодиспансер. Дети доставлялись в ОДКБ им. Н.В. Дмитриевой и городскую клиническую больницу N°11.

Специалистами ТЦМК ОКБ в районы области также были доставлены препараты крови.

Комментарии к статье

Оставить комментарий