
В течение трех дней рязанские специалисты изучали организацию службы донорства, в том числе и правовые аспекты, а также участвовали во врачебных обходах в отделениях хирургии и реанимации. Кроме того, члены делегации присутствовали на операциях по трансплантации печени и почки, изучали особенности лекарственного обеспечения и тонкости ведения больных после пересадки органов.
Как отметили в пресс-службе регионального министерства, этот визит позволил нашим специалистам вплотную подойти к возможности проведения первой в Рязанской области операции по трансплантации донорской почки и печени.
Справка:
Минский центр трансплантологии, который возглавляет д.м.н., член-корреспондент НАН Беларуси Олег Руммо, является одним из ведущих европейских центров по пересадке почки и печени как по числу операций, так и по результатам лечения, а Республика Беларусь входит в топ-20 самых развитых в области трансплантологии стран.





Комментарии к статье
Оставить комментарий