Пресс-служба областного министерства здравоохранения сообщила, что в течение минувшей недели в областной диагностический центр (ВОККДЦ) обратилось несколько пациентов с жалобами на то, что им звонят неизвестные, представляются сотрудниками данного учреждения и предлагают платные услуги по диагностике и лечению. Чтобы вызвать доверие горожан, мошенники говорят, что, якобы, имеют сведения об отклонениях в их анализах, выполненных в лаборатории ВОККДЦ.
В пресс-релизе подчеркивается, что областной диагностический центр не имеет никаких коммерческих филиалов и подразделений. Все отделения центра расположены по адресу: г. Воронеж, пл. Ленина 5А. Сотрудники центра не совершают телефонных звонков с предложением пройти платное обследование. А информация о персональных данных пациентов, анализах, обследованиях, консультациях и даже факте обращения за медицинской помощью составляет охраняемую законом тайну и надежно защищена.
В случае поступления подобного звонка правоохранители рекомендуют спрашивать название организации, фамилию и должность звонящего, а также его контактные данные для связи.
О подобных звонках просьба также сообщать в отделение по управлению качеством ВОККДЦ по телефону (473) 259-35-56 или по телефону единой справочной службы ВОККДЦ (473) 20-20-205.








Комментарии к статье
Оставить комментарий