Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Ульяновской области открылся антитромботический кабинет

В Ульяновске на базе поликлиники областной клинической больницы начал работать антитромботический кабинет.

Как отмечается на сайте регионального министерства здравоохранения, основной задачей нового подразделения является ранняя диагностика и профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

— Пациентам с высоким риском тромбоза необходимо постоянно находиться под контролем специалистов, регулярно проходить анализы для определения свертываемости крови, постоянно принимать препараты, разжижающие кровь. Работа кабинета позволит снизить риск возможных осложнений, повторных инфарктов и кровотечений, а также улучшить показатели выживаемости после инфаркта и стентирования, — отметил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

Как рассказала главный врач ульяновской ОКБ Валентина Караулова, работа антитромботического кабинета будет включать консультирование и ведение пациентов с факторами риска тромбообразования, контроль за пациентами, получающими антикоагулянтную и антитромботическую терапию, например, после стентирования сосудов, баллонной ангиопластики или аорто-коронарного шунтирования. Кроме того,  здесь будут оказывать помощь людям, имеющим постоянную форму фибрилляции предсердий и нуждающимся в антитромботических средствах

Напомним, с целью исполнения задач по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, поставленных в майских Указах Президента Российской Федерации, по поручению главы региона Сергея Морозова в регионе реализуется комплекс мероприятий, благодаря которому с начала года этот показатель сократился на 4,9%.

 

Комментарии к статье

Оставить комментарий