Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Ульяновске несколько школ закрыли на карантин

В ульяновских школах, в которых зафиксировано более 10 случаев внебольничной пневмонии, приостановлены занятия.

Такое решение было принято по итогам заседания санитарно-противоэпидемической комиссии. Так, с 13 по 19 ноября в школах N°24 и N°70 карантин введен во всех классах, а в школах N°51 и N°52 учебный процесс приостановлен только в начальных классах. Остальные школы с понедельника начнут работу в обычном режиме.

— В детских садах карантин будет вводится в случае если заболеет более 5 детей, в группе — если будет зафиксировано более двух случаев, — подчеркнул председатель правительства Александр Смекалин.

Как сообщается на сайте регионального минздрава, профильным ведомствам рекомендовано обеспечить проведение комплекса противоэпидемических мероприятий в дошкольных организациях и учреждениях профессионального образования. Также в этот период  планируется ограничить проведение массовых культурных и спортивных мероприятий с участием детей, прежде всего  в закрытых помещениях. Кроме того, в период роста заболеваемости в детских дошкольных образовательных учреждениях при утреннем приеме будет производится обязательный осмотр всех детей для выявления  заразившихся гриппом или ОРВИ.

Справка:

За период со 2 февраля по 8 ноября среди населения области зарегистрировано 4469 случаев заболевания ОРВИ, что на 34,2% ниже уровня прошлой недели. Случаев гриппа нет.  С 30 октября по 5 ноября было зарегистрировано 317 случаев внебольничной пневмонии. 

Комментарии к статье

Оставить комментарий