Как сообщается на сайте правительства Тверской области, данный вопрос губернатор Игорь Руденя обсудил с генеральным директором ОАО «Электромеханика» Виктором Константиновым в четверг, 1 июня.
— В сельской местности необходимо создать современные фельдшерско-акушерские пункты, чтобы специалисты могли работать, а пациенты получать медицинскую помощь в достойных условиях, — отметил глава региона.
Сейчас же большинство таких пунктов располагается в приспособленных под эти цели помещениях. Именно поэтому губернатор подчеркнул, что в новых ФАПах должно быть предусмотрено отдельное место для приема больных и отдельное — для проживания доктора.
В свою очередь Виктор Константинов представил три эскиза подобных помещений, различных по площади и планировке. Все они являются быстровозводимыми конструкциями, оснащенными необходимыми инженерными коммуникациями для комфортного приема пациентов и проживания врача.
Глава региона отметил, что при доработке проекта следует учесть наличие в будущих ФАПах помещения для ожидания пациентов, разделить вход в жилую зону и медчасть, предусмотреть парковку для автомобилей и велосипедов.
На встрече также обсуждались детали финансирования, администрирования проекта. Вопросами подготовки земельных участков и инфраструктуры будут заниматься главы районов.







Комментарии к статье
Оставить комментарий