Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В тамбовском доме ребенка начался ремонт, деньги на который выделил Путин

В Тамбовском областном специализированном доме ребенка начался ремонт, на который из резервного фонда Президента России было выделено 20 миллионов рублей.

Как сообщается на сайте регионального управления здравоохранения, в настоящее время масштабные работы ведутся в групповых комнатах. Запланирован также ремонт лечебных и досуговых помещений, пищеблока. Кроме того, будут полностью заменены коммуникационные сети, оборудованы пандусы для детей-инвалидов и пожарные лестницы. 

По словам директора учреждения Галины Головлевой, перед началом работ были подготовлены дизайн-проекты для каждого помещения, в которых продумали все до мелочей, включая цвет стен и плитки в санузлах для того, чтобы дети чувствовали себя комфортно и условия их проживания максимально были приближены к домашним. 
В настоящее время в специализированном доме ребенка находится 38 детей, из них 10 детей с ограниченными возможностями здоровья. Ежегодно многие воспитанники обретают новых родителей.

Напомним, это уже второй транш, который получил специализированный дом ребенка. Первый раз Владимир Путин распорядился выделить средства после ходатайства губернатора Александра Никитина в 2015 году. За счет тех средств удалось сделать ремонт части групповых помещений с заменой инженерных сетей и электроснабжения, коридора, лестничных маршей и облицовку здания керамической плиткой.

 

Фото: Управление здравоохранения Тамбовской области

Комментарии к статье

Оставить комментарий