Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Рязани обсудили вопросы инклюзивного образования для детей с ОВЗ

29 марта в рязанской школе N°39 прошло совещание с участием руководителей общеобразовательных учреждений по теме «Стандарт для детей с ограниченными возможностями здоровья. Что должен знать руководитель?».

Как сообщается на сайте горадминистрации, в ходе встречи педагоги рассмотрели вопросы нормативно-правового регулирования в сфере инклюзивного образования, а также актуальные проблемы реализации федеральных государственных образовательных стандартов при обучении детей с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, на совещании обсуждались методические рекомендации технологии разработки адаптированной основной общеобразовательной программы для этой категории обучающихся.

В ходе дискуссии участники разработали план организационно-содержательных мероприятий по обучению и психолого-педагогическому сопровождению детей с ОВЗ в образовательных учреждениях Рязани.

Фото: Пресс-служба администрации города Рязани

Комментарии к статье

Оставить комментарий