Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Оренбургской области произошла утечка сероводорода

В пятницу, 6 октября, около шести утра из действующей нефтяной скважины, расположенной в Оренбургском районе, произошла аварийная утечка сероводорода. По данным на 12:00, пострадавших нет.

Тем не менее все оперативные службы приведены в режим повышенной готовности, сообщается на сайте регионального минздрава. Медицинский персонал амбулатории поселка Караванный, расположенного в двух километрах от скважины, находится на рабочем месте с 6:30. Из районной службы СМП в населенный пункт направлена еще одна бригада. Медицинская служба оснащена средствами индивидуальной защиты. На особый контроль взяты дети, беременные женщины, маломобильные граждане, жители с хроническими заболеваниями. Отменены занятия в шести среднеобразовательных школах, пяти детских садах Оренбургского района. В региональном МЧС призывают жителей сохранять спокойствие. В случае ухудшения самочувствия немедленно обращаться за медицинской помощью.

По информации ГУ МЧС России по Оренбургской области, сообщение об утечке из скважины поступило в 06:06.  Уже в 06:30 разгерметизация была устранена. В настоящее время проводится мониторинг окружающей среды на предмет превышения ПДК по сероводороду: работают три статпоста и четыре передвижных лаборатории.

Фото: Министерство здравоохранения Оренбургской области

Комментарии к статье

Оставить комментарий