Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Ульяновские пенсионеры отправятся на «Серебряные каникулы»

Более тысячи пенсионеров Ульяновской области смогут пройти оздоровление в рамках проекта «Серебряные каникулы».

Как сообщается на сайте регионального минздрава, в рамках проекта представители старшего поколения будут направлены на отдых в четвертую смену в детские оздоровительные лагеря и санатории «Радон», «Алые паруса», «Сосновый бор», «Березка», «Юность», «Волжские просторы». Первый заезд состоится 1 сентября. Всего запланировано три смены по шесть дней.

—Впервые подобный проект под названием «Сентябриада» был организован в регионе в 2016 году и получил широкую поддержку среди населения. Тогда в нем приняли участие более 500 пожилых людей, — рассказал министр здравоохранения, семьи и социального благополучия области Рашид Абдуллов.

По его словам, в этом году планируется, что оздоровление пройдут свыше 1000 человек. Медицинские специалисты обучат участников проекта основам использования ресурсов организма для улучшения самочувствия и продления активного долголетия. Пенсионеры пройдут курс медико-социальной реабилитации, получат консультации специалистов гериатрических служб. Также для них предусмотрены творческие мастерские и досугово-оздоровительная программа.

Кроме того, пенсионеры также пройдут курсы правовой, компьютерной и финансовой грамотности, экономической и социальной безопасности, социального предпринимательства и волонтерства.

Информацию по вопросам реализации и участия в проекте можно получить в учреждениях социальной защиты по месту жительства.

Комментарии к статье

Оставить комментарий