Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Ульяновцы смогут бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ

Ульяновская область присоединилась к Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД".

С 15 по 21 мая в учреждениях здравоохранения и образовательных организациях, а также в городских парках и крупных торговых центрах Ульяновской области пройдут тематические акции, которые еще раз напомнят людям о необходимости проходить тестирование, о путях передачи инфекции, сообщается на сайте регионального минздрава.

Так, 19 мая с 18:00 до 20:00 в ТРЦ «Аквамолл» состоится акция «Твоя жизнь — в твоих руках»: в выездной лаборатории все желающие смогут бесплатно и анонимно пройти тестирование на ВИЧ. До 19 мая тестирование можно будет пройти в Отделенческой больнице на станции Ульяновск ОАО «РЖД» (ул. Хрустальная, д. 3, каб. 322). Кроме того, все желающие смогут пройти тестирование на ВИЧ в областном центре профилактики и борьбы со СПИД (пр. Нариманова, д. 11).

21 мая в 12.00 горожане смогут присоединиться к массовому забегу, посвященному к Международному дню памяти жертв СПИДа. Старт состоится у областного центра профилактики и борьбы со СПИД (пр. Нариманова, д. 11), финишируют участники в парке «Победа».

21 мая с 13:00 до 15:00 в парке «Победа» пройдет акция «Здоровый я — Здоровая страна». В программе экспресс-тестирование на ВИЧ, скрининг на сахарный диабет, профилактическая площадка «Код Здоровье» интерактивные и информационные площадки, чемпионат по оказанию первой медицинской помощи, выставка «Нет наркотикам!».

По данным министерства, с начала года тестирование на ВИЧ прошли около 78 тысяч жителей Ульяновской области, охват вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 2,5 тысячи человек.

 

Комментарии к статье

Оставить комментарий