Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Сапожковские медики изучили новые приемы оказания первой помощи

Во вторник, 27 февраля, медработники сапожковской райбольницы прошли курс по оказанию первой помощи при неотложных состояниях.

Как сообщает сайт издательства "Пресса", обучающее заняте провели начальник центра симуляционного обучения и аккредитации специалистов РязГМУ Елена Танишина и старший преподаватель Илья Бахарев.

— В Сапожковской районной больнице мы уже не первый раз, — рассказала Елена Танишина. — Знание навыков оказания первой помощи жизненно важно абсолютно для всех. Но особенно это актуально для медицинских работников, поэтому такие курсы мы проводим ежегодно.

В ходе обучения сапожковские медики узнали о новшествах методики оказания первой помощи, опробовали новые приемы на тренажерах, а также ознакомились с правовыми требованиями проведения этой процедуры.

На практике сотрудники сапожковской больницы отработали приемы оказания первой помощи при остановке сердца, включая сердечно-легочную реанимацию, в том числе с применением автоматического наружного дефибриллятора. Еще одной темой занятий стала первая помощь при попадании инородного тела в верхние дыхательные пути у человека с нормальной и тучной конституцией.

Фото: Сайт издательства "Пресса"

Комментарии к статье

Оставить комментарий