
Как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, это были больные с хроническим гнойным средним отитом. В обоих случаях заболевание привело к тому, что воспалительный процесс распространился на барабанную перепонку и повредил ее.
— До операции пациенты слышали только громкую речь возле уха, а после операции — могут разобрать слова, сказанные шепотом, — отметил Панин.
По словам специалиста, это очень хороший результат.
Главврач больницы им. Н.А. Семашко Людмила Сорокина отметила, что в учреждении созданы все условия для выполнения таких операций.
— Тимпанопластика — современное достижение медицины, которое требует применение специфического оборудования и микроинструментария, а также соответствующей подготовки специалистов, — подчеркнула руководитель.





Комментарии к статье
Оставить комментарий