Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Рязанский министр здравоохранения побывал на вызовах вместе с бригадой скорой помощи

По поручению губернатора, министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий принял участие в выездах бригад по обслуживанию вызовов скорой помощи.

Чтобы выяснить причины увеличения числа неотложных вызовов и оценить работу приемных покоев лечебных учреждений в вечернее и ночное время, министр переоделся в форму работника скорой помощи и, никого не предупреждая, внедрился в бригаду и отправился на вызовы.

Как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, в результате проверки был выявлен ряд недостатков в работе скорой помощи. В частности, министр поручил провести специализированное обучение диспетчерского состава и фельдшеров выездных бригад.

Кроме того, утвержден регламент организации оказания неотложной помощи в поликлиниках, а также схема взаимодействия городской станции скорой помощи с лечебными учреждениями города Рязани по передаче вызовов. Будет проводиться системный  мониторинг обслуживания обращений за неотложной медицинской помощью амбулаторно-поликлиническими учреждениями.

Отмечается, что данные меры позволят разгрузить службу скорой помощи и повысить эффективность выездной работы по обслуживанию экстренных обращений.

— Проведенный рейд позволил выявить существующие недостатки и скорректировать работу медицинских служб. Необходимо перераспределять нагрузку и изменить режим работы дежурных врачей в поликлиниках в выходные дни для того, чтобы скорая помощь занималась только экстренными случаями, — подчеркнул министр.

Комментарии к статье

Оставить комментарий