
— Данное мероприятие ежегодно помогает специалистам обмениваться опытом и передовыми знаниями в области урологии, — пояснил участник конгресса, главврач рязанской больницы N° 11 Виктор Филимонов.
По его словам, программа XVIII Конгресса РОУ и Российско-Китайского Форума была очень насыщенна. Она включала в себя презентации по новым медицинским технологиям в урологии, демонстрацию возможностей робот-ассистированной хирургии в урологической сфере, а также представление достижений лекарственной терапии, клеточных технологий, новых диагностических подходов в этом направлении медицины и многое другое.
Рязанская региональная научная школа урологии на конгрессе была представлена докладом на тему «Интраоперационный ТрУЗИ-контроль как способ улучшения качества выполнения ТУР простаты», подготовленным коллективом авторов: д.м.н., главным врачом ГБУ N°11, заведующим кафедрой урологии и нефрологии РязГМУ Виктором Филимоновым; к.м.н., руководителем уронефрологического центра ГКБ N° 11, доцентом кафедры урологии и нефрологии РязГМУ Романом Васиным и к.м.н., ассистентом кафедры урологии и нефрологии РязГМУ и Иваном Собенниковым.
— Выступление на мероприятиях подобного масштаба говорит о высоком уровне развития урологической службы ГКБ N°11 и открывает перспективы дальнейшего профессионального роста врачей-урологов в Рязани, — подчеркнул Филимонов.








Комментарии к статье
Оставить комментарий