
Как сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, на мероприятии прозвучало девять докладов, два из которых представили специалисты рязанской ОКБ им.Н.А.Семашко.
Врач-офтальмолог Ольга Викторова представила коллегам материал на тему «Лазерная коагуляция в лечении диабетической ретинопатии. Результаты лечения».
Огромный интерес участников вызвал доклад «Вторичная неоваскулярная глаукома и хирургические подходы к лечению» руководителя офтальмологического центра ОКБ им. Н.А. Семашко, профессора РАЕ, доцента, к.м.н., врача высшей квалификационной категории Александра Колесникова.
В заключение конференции Александр Колесников и заместитель главного врача по поликлинике ОКБ им. Н.А. Семашко, врач-офтальмолог высшей категории Ольга Удовиченко представили совместный доклад о диагностике и лечении пациентов с глаукомой в Рязанской области. Также специалисты обсудили дальнейшее направление работы по предотвращению слепоты и слабовидения от глаукомы в регионе.
Коллеги из Санкт-Петербурга и Липецка представили свои работы по теме конференции и отметили высокий уровень подготовки рязанских специалистов.





Комментарии к статье
Оставить комментарий