Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Преподаватели «Школы Сколково — Тамбов» освоили навыки оказания первой помощи

На базе Центра медицины катастроф по программе «Школьная медицина» прошли обучение 20 преподавателей МАОУ СОШ N°1 «Школа Сколково — Тамбов».

Как сообщается на сайте регионального управления здравоохранения, практические и теоретические занятия проходили по следующим модулям: «Основы анатомии и физиологии человека. Остановка кровотечений (артериального, венозного, внутреннего, капиллярного). Особенности остановки носового кровотечения у детей. Использование табельных и подручных средств». «Ушибы, вывихи, переломы. Способы оказания помощи». «Клиническая и биологическая смерть. Базовая сердечно-легочная реанимация. Особенности СЛР у детей». «Неотложные состояния (механическая асфиксия, анафилактический шок, отравления, укусы животных и насекомых и т.д.). Правила оказания первой помощи».

Преподаватели с помощью современных манекен-тренажеров освоили приемы оказания первой помощи при остановке сердца, попадании инородного тела в дыхательные пути, при вывихах и переломах, при отравлениях, при ожогах.

Школа «Сколково» — инновационный проект в сфере образования. Здесь полностью меняются подходы к обучению детей и касаются они не только подачи учебного материала и освоения новых знаний, но и применения на практике здоровьесберегающих технологий.

За здоровьем детей будет организован особый контроль. Медкабинеты оснащены современным оборудованием, которое включает даже стоматологическую установку. В рамках проекта введена должность специалиста по школьной медицине, на которого возложены врачебные обязанности по планированию и организации профилактических осмотров, проведению прививок учеников, оказанию экстренной и неотложной помощи, а также контроль за состоянием образовательной среды.

 

Комментарии к статье

Оставить комментарий