Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Перинатальный центр возобновил работу

Рязанский перинатальный центр возобновил свою работу, сообщила пресс-служба областного минздрава.

Акушерский стационар закрывали для плановых профилактических работ, а в ночь на 3 июня здесь снова начали принимать пациенток. Первый ребенок появился на свет через пять часов после открытия перинатального центра.

— Мы живем рядом, и я знала, что перинатальный центр открывается после профилактики ровно в полночь 3 июня, — рассказала Ольга. — Поэтому, когда у меня начались схватки в два часа ночи, я села за руль и приехала сюда.

Спустя несколько часов на свет появился мальчик весом 4 килограмма 310 граммов.

— Случай Ольги экстренный, — отметила главный врач перинатального центра Ирина Девятова. — Мы не имеем права отказать женщинам, которые прибыли к нам с начавшейся родовой деятельностью. Однако в нашем учреждении преимущественно оказывается помощь наиболее тяжелому контингенту беременных и их новорожденным детям, в том числе с экстремально низкой массой тела.

В следующий раз перинатальный центр закроется на дезинфекцию в ноябре этого года. 

Комментарии к статье

Оставить комментарий