Рязанцы составляют четверть от общего количества участвующих в исследовании больных в мире. ОКБ является одной из пяти клиник в нашей стране, где проходят испытания другого лекарства, созданного на базе японского противовирусного препарата. Сегодня лечение новым лекарством проходят 15 человек.
Кроме того, первый пациент включён в клиническое исследование ещё одного препарата, который предусмотрен для больных с тяжелым течением коронавирусной инфекции.
Успешное завершение испытаний будет означать появление в России собственных лекарств от коронавируса.
Пациенты рязанской ОКБ получают экспериментальное лечение от коронавируса
1655
0
Специалисты рязанской ОКБ первыми в России включили пятерых пациентов в испытание новейшего препарата для лечения «тяжелых» больных с коронавирусом. Об этом сообщил губернатор Николай Любимов.
Новости района
Читать все новости районаПохожие материалы
Материалы сюжета
Изменение цены договора в связи с изменением ставки НДС
24.02.2026
Закон и контроль
7646
0
С Днём России!
11.06.2023
114190
0





Комментарии к статье
Оставить комментарий