— Областная клиническая больница — это опорное медучреждение нашего региона. Поэтому руководитель больницы должен иметь достаточно знаний и сил для того, чтобы не просто возглавить, но и изыскать пути для ее усовершенствования, — подчеркнул глава ведомства. — Руководство правительства Ульяновской области доверяет профессионализму Павла Сергеевича. От себя лично и руководства регионального минздрава желаю ему успешного вступления в должность.
Как сообщается на сайте министерства здравоохранения области, губернатор Сергей Морозов поставил перед новым главным врачом больницы довольно амбициозную задачу: объединить все ресурсы медучреждений, сосредоточенных в центральной части города Ульяновска для создания в регионе еще более качественной и доступной медицины. В 2018 году стартует реализации проекта «медицинский городок, а пока Павел Дегтярь ставит для себя приоритетной задачей укрепление существующей финансовой базой учреждения и изучение возможных путей модернизации больницы.
— Уверен, что коллектив поддержит меня в достижении этой цели, — добавил руководитель ульяновской областной клинической больницы Павел Дегтярь.
Справка:
Дегтярь Павел Сергеевич родился 15 февраля 1981 года в городе Пензе. В 2004 году он окончил Самарский государственный медицинский университет по специальности лечебное дело, а в 2007 году– Саратовский юридический институт министерства внутренних дел РФ по специальности юриспруденция. До 2005 года работал в Пензенской областной психиатрической больнице имени К.Р. Евграфова, затем — врачом психиатром в медико-санитарной части N°59 ФМБА России в Пензе. С ноября 2006 по сентябрь 2007 года Павел Дегтярь являлся главным специалистом управления здравоохранения города Пензы, с сентября 2007 по октябрь 2010 — ведущим специалистом министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области.
С октября 2010 по октябрь 2012 года занимал должность заместителя министра здравоохранения и социального развития Пензенской области, после чего переехал в Ульяновскую область и возглавил территориальный фонд обязательного медицинского страхования региона. С февраля 2014 года время Павел Дегтярь являлся и.о. заместителя председателя правительства — министра здравоохранения, социального развития и спорта региона. 28 марта 2014 года назначен заместителем председателя правительства — министром здравоохранения и социального развития Ульяновской области. Летом 2017 года назначен заместителем губернатора.





Комментарии к статье
Оставить комментарий