Как сообщается на сайте регионального минздрава, в среду, 19 июля, глава региона Сергей Морозов утвердил план реализации проекта государственно-частного партнерства «Еmergency Department». Согласно концепции проекта, новый лечебный корпус будет построен на базе областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова. Инвестор планирует вложить в объект 1,2 млрд рублей и сдать его к концу 2018 года.
— Наконец мы дали официальный старт реализации крупного проекта, аналогов которому нет в России. И ожидаем, что после процедуры лицензирования примерно к середине 2019 года уникальный центр начнет свою работу. Сейчас еженедельно проводятся штабы по строительству перинатального центра, так же мы будем отслеживать возведение и этого объекта, — подчеркнул Сергей Морозов.
В данном учреждении жители Ульяновской области смогут получать медицинскую помощь бесплатно по полису ОМС. При поступлении пациенты будут распределяться на группы, которым присвоят цветовые коды: «зеленый коридор» предназначен для тех, кто может посещать кабинеты самостоятельно, «желтый коридор» предусматривает оказание срочной помощи. Пациенты в самом тяжелом состоянии, которые нуждаются в реанимационной помощи в течение так называемого «золотого часа», будут получать ее в «красном коридоре».






Комментарии к статье
Оставить комментарий