Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

До конца года во Владимирской области появится 5 новых ФАПов

В этом году во Владимирской области будет построено пять модульных фельдшерско-акушерских пунктов.

По информации регионального департамента здравоохранения, современные модульные ФАПы появятся в деревнях Ельцы и Новоселово Киржачского района, в деревнях Лобково и Легково Александровского района и в деревне Дмитриево Ковровского района. На эти цели из областного бюджета выделено 72 миллиона рублей.

Данные фельдшерско-акушерские пункты будут оснащены всем необходимым оборудованием: автоматическим дефибриллятором, портативным электрокардиографом, тонометром, анализатором уровней сахара и холестерина в крови, фонендоскопом, холодильником для медикаментов, укладкой для оказания медицинской помощи при остром коронарном синдроме и инсульте и другой медицинской техникой.

Кроме того, проекты ФАПов предусматривают пандусы, тревожные кнопки и санузлы, оснащенные специальными приспособлениями для маломобильных пациентов.

По информации ведомства, в 2013-2016 годах на строительство и реконструкцию областных ФАПов было направлено 160,6 млн рублей. В результате построено 10 объектов здравоохранения и 3 реконструировано. Работа по строительству фельдшерско-акушерских пунктов продолжится: к 2020 году в регионе планируется построить еще 13 ФАПов.

 

Фото: Департамент здравоохранения администрации Владимирской области

Комментарии к статье

Оставить комментарий