Как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, курс состоит из двух этапов, после которых будет проведено итоговое занятие. Особенность тренинга заключается в том, что психологи в процессе разработки занятий были непосредственно погружены в рабочий процесс диспетчерской скорой помощи.
— Психологическая подготовка фельдшеров осуществляется в соответствии с опытом реальной деятельности и личностных особенностей каждого обучаемого, – сообщил начальник Центра практической психологии РязГМУ, кандидат психологических наук Василий Яковлев. – Одной из актуальных проблем работы фельдшеров по приему вызовов является взаимодействие с абонентами, проявляющими повышенную агрессивность.
Как пояснил Василий Яковлев, на теринге специалисты помогают диспетчерам осваивать приемы эффективного общения и снятия повышенного эмоционального напряжения.





Комментарии к статье
Оставить комментарий